«Электромаш» изготовил двигатель для ММЗ

19.11.2021

НП ЗАО «Электромаш» производит свою продукцию не только на экспорт, но и обеспечивает электродвигателями собственного производства предприятия республики.

Так в августе текущего года в адрес «Электромаша» обратилось руководство флагмана приднестровской промышленности – Молдавского металлургического завода. Для выполнения регламентных ремонтных работ существующего электродвигателя немецкого производства SCHORCH, что предполагает его демонтаж и сохранение работоспособности кислородного компрессора фирмы Sulzer, заказчик попросил изготовить в качестве резервного электродвигатель, который станет аналогом оборудования из Германии.

За три месяца на заводе «Электромаш» по спецзаказу для ММЗ сделали электродвигатель ДАЗО4-560Y-10Д. К слову, ранее таких машин (по установочно-присоединительным размерам и конструктивным особенностям) у нас еще не изготавливали. Его мощность – 800 кВт, напряжение – 10 кВ, частота вращения – 600 оборотов в минуту.

Оборудование успешно прошло испытание и уже отправилось к заказчику.

НП ЗАО «Электромаш» готов и дальше трудиться в рамках импортозамещения. Специалисты завода могут изготовить электродвигатели переменного тока любых размеров и параметров и в соответствии с требованиями заказчиков.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»