На заводе «Электромаш» прошел пасхальный мастер-класс

10.04.2022

Сегодняшний пасмурный воскресный день дети сотрудников НП ЗАО «Электромаш» раскрасили яркими красками. А помогла им в этом Дарья Тарнавская – преподаватель рисунка, живописи и композиции художественной школы им. А.Ф. Фойницкого и по совместительству художественный руководитель творческих мероприятий, проводимых на нашем заводе.

Светлый праздник Пасхи наступит совсем скоро. Во многих семьях будут печь и украшать куличи, готовить другие праздничные блюда и, конечно, красить яйца - незаменимый атрибут одного из главных религиозных праздников христиан. На заводе «Электромаш» сегодня в честь предстоящего праздника состоялся мастер-класс под названием «Пасхальный сувенир», где дети смогли создать своими руками уникальные творения. В качестве шаблонов были избраны курица и яйца, а яркими и неповторимыми дети сделали их при помощи красок и фломастеров.

По доброй традиции маленькие гости насладились вкусной выпечкой и сладким компотом, приготовленными работницами столовой «Электромаша».

В завершение мастер-класса Дарья Тарнавская показала детям, чем можно дома дополнить их рисунки и как сделать из пасхальных картинок поделку, которая украсит комнату.

Все участники мероприятия получили памятные дипломы и сфотографировались с художественным руководителем.

Несмотря на выходной день, дети с удовольствием приняли участие в творческом мероприятии, организованном службой по социальным вопросам НП ЗАО «Электромаш». Уходя домой в хорошем настроении, ребята пообещали обязательно вернуться сюда вновь.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»