Школьники из многодетных семей посетили "Электромаш"

27.10.2022

Впервые на "Электромаше" провели экскурсию для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Благотворительный фонд "Поможем детям" обратился в адрес предприятия с просьбой познакомить ребят с историей и производством завода.

В экскурсии приняли участие 15 школьников 7-9 классов из города Слободзея в сопровождении двух социальных педагогов. О том, как на «Электромаше» создают большие электрические машины, гостям рассказал заместитель начальника бюро технологической подготовки производства Евгений Подсекин. В ходе экскурсии ребята посетили основные производственные цеха, где смогли понаблюдать за изготовлением и сборкой оборудования на разных этапах производственного процесса. Заинтересовала гостей и история предприятия – номенклатура и объемы выпускаемой продукции, география поставок, товары народного потребления и модернизация производства с момента основания предприятия до настоящего времени.

Впечатлил школьников и масштаб производства. По словам социального педагога благотворительного фонда «Поможем детям», такие экскурсии дают сегодняшним школьникам возможность познакомиться с рабочими специальностями и определиться с будущей профессией.

"Так как ребята являются старшеклассниками, для них такая экскурсия была очень полезна, ведь в скором времени им предстоит определяться с будущей профессией. Возможно, кто-нибудь из них, выучившись и овладев прочными знаниями, станут востребованными специалистами и придут трудиться на "Электромаш". А такие коллективные посещения - прекрасная возможность для того, чтобы сделать выбор в пользу той или иной специальности" , - отметила социальный педагог Жеоржета Георгиу.

По завершению экскурсии школьникам вручили сладкие подарки от НП ЗАО "Электромаш" и пожелали успехов в учебе.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»